Круглосуточная диспетчерская служба
(3452) 688-085

Контроль качества
(3452) 900-156

Поиск дома

 
 

Спрашивали? Отвечаем!

Лидия (ул.Холодильная, 124) Где можно получить разрешение на проведение ремонтных работ в квартире? Если ремонтные работы не предполагают перепланировки квартиры, разрешения на них не требуется. Если Вам необходима перепланировка квартиры, получить на нее разрешение можно в межведомственной комиссии Управы вашего округа. Ирина (ул.Коммунаров, 26) Решила поставить прибор учета воды, не знаю с чего начать и куда обратиться. v Для начала Вам необходимо определиться со счетчиком. Для этого лучше посоветоваться со специалистом. Вы можете обратиться к стороннему специалисту или сделать заявку в нашу аварийно-диспетчерскую службу по телефону 688-085. После этого счетчик необходимо приобрести и сделать заявку на установку прибора учета. После установки Горводоканал должен провести опломбировку счетчика. Наталья (ул.Оловянникова, 15) Подскажите, пожалуйста, у нас будет произведен перерасчет за горячую воду, которой не было 3 недели? В соответствии с п. 61 и Приложением № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006г., п.1 ст. 157 Жилищного кодекса РФ, а также на основании Постановления Главы города Тюмени от 05.02.2001г. № 5 «О внесении изменений в постановление Главы города № 26 от 07.08.1998 г. «Об утверждении нормативов по теплоснабжению», расчет тарифа на горячее водоснабжение, при отсутствии счетчиков, рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, в котором уже учтены плановые ремонтно-профилактические работы. Таким образом, в суммарной оплате за год уже учтено, что в летнее время 21 день горячая вода не подается. Александр (ул.Институтская, 6) Где можно найти список счетчиков учета воды разрешенных к установке в квартире? Будет ли осуществляться установка счетчиков УГХВ централизовано или необходимо самим размещать заявки? В каких случаях установка осуществляется без сварки? Списка приборов учета, разрешенных к использованию, как такового, нет. Если счетчик предназначен для индивидуального использования, он подходит для квартиры. Централизованной замены счетчиков не будет. Установка прибора учета без сварки осуществляется в случае замены прибора. Если установка проводится впервые, как правило, сварка необходима, за исключением случаев, когда трубы изготовлены из металлопластика.


02.12.-0001